Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как изложить приказ о субботнике и нужно ли основание?

Gani Berdaliev Знаток (268), закрыт 11 лет назад
Как изложить приказ об объявлений субботника и нужно ли для этого основание?
Лучший ответ
Solo Noname Профи (781) 11 лет назад
С точки зрения трудового кодекса субботник - это переработки, и оплачиваться должны соответствующе. Поэтому приказа как такового, на бланке, с подписью и проведенного через канцелярию, быть не може. Если, конечно, не хотите оплтить людям переработку. Правда, есть лазейка: Вы можете закрепить в приказном порядке территорию за теми или иными отделами, вменив им в обязанность содержать её в чистоте. Так поступают на заводах, например. И никого не волнует, что граблями машет зам. начальника цеха.

А чисто субботник - это дело дбровольное. Поэтому сообщите людям, что вопрос распределения премии еще не закрыт, и заодно скажите, что желющих сделать благо любимой фирме могут придти на субботник. Сработает на 90%.
Остальные ответы
Просто Я Мудрец (17383) 11 лет назад
В период проведения ...в соответствии с распоряжением заместителя главы администрации ...
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Провести субботник по очистке и благоустройству закрепленных территорий такого-то числа во столько-то времени.
2. Создать рабочие группы:
Руководитель группы
Члены группы
Ну в общем примерно так.
Субботник это вообще дело добровольное и приказать здесь сложно, можно предложить - Распоряжение.
Инга Искусственный Интеллект (291161) 11 лет назад
А вот так: В ПЯТНИЦУ такого-то числа всем отделам вместо выполнения своих служебных оязанностей выполнить уборку закрепленной за ними территории.
М@ри Гуру (2756) 11 лет назад
основание, конечно нужно.
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49074) 11 лет назад
Очень плохо, что собираясь совершить вроде бы полезное мероприятие, вы придаёте ему статус некой обязаловки. Здесь нужен не приказ, а воздействие на сознание людей, их общественную позицию. "Если не мы, то кто же? " - вот основной принцип любого субботника. И никаким приказом тут не поможешь. Издать приказ об участии в субботнике - все равно что издать приказ о коллективном походе в субботу в цирк или оперный театр. С точки зрения трудового законодательства, субботник - это работа в выходной день (ст. 113 ТК РФ) , которая должна оформляться и оплачиваться соответствующим образом (ст. 153 ТК РФ) . И ваш приказ в лучшем случае просто проигнорируют даже те, кто готов выйти на субботник без всякой обязаловки, в худшем же - ждите гостей из Гострудинспекции.
Похожие вопросы