Вопрос по симс 3 мир приключений

Вопрос у меня не технического характера, а по прохождению. Моя симка отправилась во францию, ей дал задание какой-то Гастон, чтобы она обследовала странное построение в его саду, дал ключи от подвала и отправил выполнять.
Она спустилась в подвал, там стоял столик, кресло, книжные полки и отверстие для ключа.
Она всунула ключ и вошла в комнату, там на стенах кроме факелов ничего нет, пол разделён на красное и синее, дверь в следующее помещение заперта, а у стены стоят 3 статуи, которые можно передвигать. Обычных для этой игры выпуклых покрытьий я не нашла, зато имеются по бокам от запертой двери по три клеточки деревянного покрытия. Я уже окончательно запуталась, пройти очень хочется, мучаюсь фиг знает сколько!
Кто может, помогите?

может надо статуи передвинуть на красные клетки на полу?