пример:е в степени корень из х в квадрате плюс 1. и терь эту е умножить надо на синус в кубе 3х + 4 корень из х

Ирина Чеченкова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
пример:е в степени корень из х в квадрате плюс 1. и терь эту е умножить надо на синус в кубе 3х + 4 корень из х
Дополнен 14 лет назад
найти производную
Лучший ответ
Остальные ответы
ladybird Мастер (2134) 14 лет назад
и что дальше это равно нулю или что? Это уравнение? Что найти-то надо?
Скорей всего эта ботва, что вы назвали равна единице. Это уравнение.
Тогда логарифмируем левую и правую часть:
тогда слева будет произведение корня из х в квадрате плюс один на синус в кубе (3x+4) а справа ноль,
Так как х в квадрате плюс один не может быть равно нулю, так как подкореное выражение больше равно единицы, то
получим синус в кубе (3x+4) = 0, отсюда 3x+4=0, x= - 4/3.