Что такое Чапультепек и где он находится?

Игорь Шмидт Знаток (432), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
leona Ученик (160) 14 лет назад
1.Чапультепекский дворец или замок (исп. Castillo de Chapultepec) — бывшая резиденция губернаторов, императоров и президентов Мексики на холме Чапультепек в Мехико, на высоте 2325 м над уровнем моря.
2.Парк Чапультепек расположен на юго-востоке Мехико, недалеко от Сокало (центральной городской площади) . Этому парку больше восьми столетий, и он считается одним из самых известных исторических и культурных центров столицы Мексики. Парк занимает территорию 643 га
Остальные ответы
Руслан :) Мудрец (11420) 14 лет назад
Экс-Эхидо-Чапультепек — населённый пункт в Мексике, входит в штат Нижняя Калифорния. Население 7055 человек.

Чапультепек, что значит «кузнечиковый холм» на языке науатль, — большой холм на окраине центрального Мехико, на котором разбит одноимённый парк площадью 6,5 км².

Во времена ацтеков — местонахождение загородной резиденции императора, которая соединялась с Теночтитланом насыпью и акведуком. При испанцах — охотничий заказник с дворцом вице-короля, в котором в 1833 г. была размещена военная академия.

В сентябре 1847 года здесь произошло крупное сражение при Чапультепеке между американскими и мексиканскими войсками.

Среди достопримечательностей Чапультепека — одноимённый зоопарк, скала с рельефным изображением Монтесумы I, дворец императора Максимилиана и Национальный музей антропологии — крупнейшее в мире собрание наследия месоамериканской цивилизации.

В парке рядом с музеем можно наблюдать танец-ритуал воладор.
Tatee Знаток (460) 14 лет назад
Это замок в Мексике а этот курорт называется Мехико. Посмотри тут больше информации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]