Как лучше помочь ребёнку сливать слоги в слова?

Наталья Брандт Ученик (121), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
ребенок сначало должен хорошо уметь слоги читать, тогда и легко будет слова составлять
я показывала слово, затем закрывала остальные буквы-только слог оставляла. Потом он сам стал делать, потом глазами научился
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
изначально надо учить слоги, а не буквы. АМ, АВ, АГ или БА. ВА, ГА. ТОгда при сливании в слова проблем не будет
mission Мастер (2058) 14 лет назад
а еще можно попробовать петь при визуализации
слоги поем и показываем
медведь одной более низкой тональностью, утята другой, повыше -принцип простой и понятный
заодно и музыкальные данные разовьете :)

либо развиваем художественные способности
слоги рисуем разных оттенков: солнышко -все слоги вырезаны из оттенков желтого, лягушка из оттенков зеленого и т. д.
слоги рисуем на белой бумаге акварельными красками-просто и быстро, сначала пишем слово, потом его вырезаем на слоги.
Пока пишем слово красками, поем его, потом режем на слоги, если ребенок наблюдает за процессом создания этой игры.

Сложновато? Упрощайте, простор для вашей фантазии большой

Елена Профи (879) 14 лет назад
Купите книгу "Занимательный букварь Т. Резниченко",(нам наш логопед посоветовала) это супер а не книга, за 2 недели по этой книге научила дочку читать!! ! А до этого она тоже не могла понять как слоги в слова сливать!
Tanya Профи (562) 14 лет назад
Мы учились по книжке Логопедический букварь дошкольника Т. А. Ткаченко. Старшая дочка почти сразу въехала в 4 года, практически сама читать научилась, а другая тоже в 4 - не стремится.