выпадают волосы! помогите!!!!

Tanisha Профи (741), на голосовании 14 лет назад
какого витамина не хватает в моем организме??? а еще они у меня не растут, наверно полгода уже...
и ногти месяцев 7-8 не растут, что делать? а еще у меня ногди очень хрупкие... причем все это случилось, остановилось очень резко! за месяц до этого я еще думала о том как мне надоело подстригать ногти, а они все растут((( а щас наоборот((
Голосование за лучший ответ
Nastya Gudkova Знаток (284) 14 лет назад
ммм
для ногтей нужен кальций.
а для волос.. . поменьше стрессов и хороший шампунь для укрепления и роста волос.
огонь Мыслитель (5733) 14 лет назад
я покупаю витамины масляные А и Е, по отдельности и пью по 3 шт в день.
Вроде так.
Надо и питание наладить - мяско, фрукты и овощи чтоб были
Елена Линник Мыслитель (5717) 14 лет назад
сделайте диагностику .А вот маска для волос-1:1 сок алоэ и мёд. Смешать и наносить на волосы по пробору
Юля Мастер (1389) 14 лет назад
Витамина (А) не хватает. Купи шампунь на основе дёгтя, и не просто витамин (А), а сбалансированные витамины, лучше "merz"
Волчица Мыслитель (9202) 14 лет назад
Может не хватать селена, цинка, кальция.
Нужны витамины, именно их нехватка и провоцирует выпадение. .

Советую ещё здесь посмотреть ответы: http://otvet.mail.ru/question/34872589/
Источник: ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Доктор Мастер (1040) 14 лет назад
Правильное питание (каши, витамин Е, поменьше стрессов, и очень хорошее дополнение лечебный шампунь Низорал, он всему на голове поможет (перхать, слабые волосы...).
Людмила Бурамбаева Гуру (4330) 14 лет назад
Спровоцировать выпадение волос может питание бедное белковой пищей, железодифицитная анемия, прием некоторых лекарств, большие дозы витамина А, нарушение функций щитовидной железы, инфекционное заболевание с высокой температурой- причин много, но восстановить рост и прекратить выпадение волос можно-1) в питании увеличить обьем натуральных мясных продуктов
2)принимать витамины группы В или поливитамины
3) за 1час до мытья головы делать втирания кефира, чем кислей тем лучше, закутать полиэтиленовой косынкой, а сверху полотенцем
4) смывать голову детским шампунем, можно Джонсон беби на травах
И советую сходить к врачу-эндокринологу проверить щитовидку.
Rinа Мастер (2401) 14 лет назад
У меня чуть лысина не образовалась, помогло вот что: в аптеке купить касторовое масло, и маслянные растворы витаминов А, Е, Д. По пять капель витамин каждого на бутылочку касторового масла, подогреть и смазать голову и волосы, укутать сначала пакет, потом полотенце. Ходить так минимум час, лучше два часа, потом смыть любым шампунем, за два раза смывается. Это лечение надо делать раз в неделю обязательно. Я лично продержалась ровно четыре месяца, так у меня вся лысина заросла, плюс волосы толще стали. А для профилактики я мажу раз в месяц обязательно, и мне никакие краски и химии не страшны.