Как изменить скорость локальной сети с 100Мбит на 10Мбит или наоборот?

федор Профи (801), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Windows 7
Дополнен 14 лет назад
Как изменить скорость подключения к локальной сети с 100Мбит на 10Мбит или наоборот поставить?
ОС Windows 7
Лучший ответ
Артем Рослин Профи (902) 14 лет назад
Клацни правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" и выбери "Свойства"
Выбери вкладку "Оборудование", нажми на кнопку "Диспетчер устройств"
Открой "Сетевые платы" и щелкни по устройству, выбери "Свойства"
Вкладка "Дополнительно" > Скорость линии и режим дуплекса > и поменяй "Значение" на 10Мбит/с, полный дуплекс
леонид соколовУченик (197) 3 года назад
спасибо вам спустя 10 лет вы помогли и мне
стас черныхГуру (2793) 2 года назад
да это пригодилось даже в 2021 году
Этот аккаунт для мувиков по кс гоУченик (136) 2 года назад
огромное вам спасибо помогло даже в 2021 году было 10 мбит в секунду щас уже 90, спасибо большое
илья петровЗнаток (482) 2 года назад
От души! Когда хотел ускорить скачивание одного приложения, полазал по настройкам, и потом увидел что скорость упала до 10 мб\с вместо 100
Гуру (3976) 1 год назад
А как увеличить до 1gb\s???? со 100mb\s????
Остальные ответы
Monolith Профи (645) 14 лет назад
Поменять в свойствах сетевого адаптера.
Подробнее зависит от Операционной системы

Мой компьютер -> Правой кнопкой один клин -> Управление -> Диспетчер устройств -> Сетевые Адаптеры -> Выберите текущий -> Двойной клик -> Дополнительно -> Link Speed

А дальше меняйте

Но скрее всего у вас 10 Mb и вам хочет больше, и думаю виной всему шнур который у вас прост оне правильно обжат
Дубровин Алексей Профи (631) 14 лет назад
Исключительно в свойствах сетевого адаптера. Хотя вопрос был задан не совсем корректно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если речь идет о W7, то в Пуск-Панель управления-Сеть и интернет-Центр управления сетями и общим доступом. Там слева ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ АДАПТЕРА, а уже там свойства адаптера и скорость.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дубровин АлексейПрофи (631) 14 лет назад
Подробный ответ или что-то не устраивает?
Прив. А не подскажешь выше скорость никак не сделать? (кроме изменения зарезервированной скорости)
Евгений Евгений Профи (629) 14 лет назад
Никак, это пропускная способность канала, а она определяется оборудованием провайдера. Так что Гы...
Дима Дарин Просветленный (21643) 14 лет назад
Очень непонятный вопрос ((
Для начала хотя бы измерь реальную скорость Сети
в данный момент:
http://www.speedtest.net/
А нюансы подскажут в службе поддержки!
Cerberus HellGuard Ученик (104) 7 лет назад
Речь в вопросе идет о ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ и как следствие о скорости передачи данных между в теории двумя ПК по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ т. е. по Ethernet линку. И даже, сам себя поправлю, не о сети толком, а о свойстве сетевойго устройства, сетевой карте, таком как скорость передачи, которая в свою очередь имеет три основных режима 10 Mbps - 100 Mbps - 1000BASE-T(X) Mbps. а не о пропускной способности канала оператора связи. Так что два последних ответа-совета в топку.... Админам на заметку. удаляйте "вредные советы". а то люди путаются. П. С. Вопрос на самом деле задан корректно. на уровне юзВеря. =)
Рома Кулькаманов Ученик (102) 2 года назад
А у меня вот такой вопрос...
У меня два компа подключены по локалке.
На одном показывает 300+мб на другом 100 это максимум. Сетевой драйвер соответственно показывает 1000мб и 100мб. Пробовал менять настройки пишет что сетевой кабель не подключён.
Эт что теперь провод менять? Роутер стоит на гигабайтовую пропускную способность
Никита НатаровУченик (117) 1 год назад
Такая же проблема, если решил эту беду подскажешь что делал?