Дополнительная сессия

Xe1m Ученик (129), закрыт 14 лет назад
Не получил допуск к сессии, так как не смог вовремя получить зачеты по предметам, из-за этого не пускают на экзамены. Что делать?
Что такое дополнительная сессия и что нужно, чтобы ее оформить?
Дополнен 14 лет назад
То есть если у меня не сданы определенные экзамены, я не смогу их сдавать на доп. сессии, если не оформлю справки о болезни и тп?
Лучший ответ
Чертёнк@ Гуру (4273) 14 лет назад
Вам нужно подойти в деканат и там популярно все должны объяснить.; ) Завтра экзамен, чувствуется тоже в доп-ю буду пересдавать. )

Доп. сессия.
После основной экзаменационной сессии следует дополнительная («хвостовая») , в которую студенты могут пересдать несданные экзамены. В большинстве ВУЗов официально пересдачи допускаются только в дополнительную сессию и не более трёх раз (третий раз — перед комиссией) , но на практике это правило часто не соблюдается.
Остальные ответы
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
В соответствии с положением о высшей школе все академические задолженности Вы должны сдать в течение двух недель по окончании сессии. Это означает практически, Ваша сессия это Ваши каникулы. Если за это время не ликвидируются академические задолженности, то придётся расстаться с вузом.. . Правда, если образовательные услуги оказываются на коммерческой основе, то расставание с таким студентом затягивается до конца летней сессии. Почему? Оплата за образовательные услуги производится, как правило, сразу за весь год. А это означает, что вуз не имеет права отчислить задолжника по итогам первого семестра. В противном случае он должен вернуть все денежки назад. Возвращать их жалко.

Официально дополнительная сессия оформляется только при наличии веских причин. Например, болезнь. В данном случае необходимо иметь соответствующую медицинскую справку.