Как растянуть шкурку норки?

как в домашних условиях растянуть шкурку норки?

Смочить мездру 2%раствором фенола, обильно, завернуть в целофан и на сутки под пресс. Потом вынимаете
и тянете куда хотите, она становится эластичной и поддатливой. Растягиваете-сушите. Желательно сделать
"рзбивку" ну, ложкой что-ли, профи. делают спец. ножом, не порежте. Итак пока не высохнет. Удачи.

Взять норку за лапки, хвостик, мордочку и растянуть в разные стороны

Шкурку нужно намочить и гвоздиками прибить по краю к листу фанеры (например) , растягивая её попутно. Потом дать высохнуть. Только сильно не тяните - а то мех будет выглядеть редким, то бишь второсортным