в какой стране находится техас

Хлоя и Чили Стилтон Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Это не я писала! Мелкотня залезла и нащёлкала! Зачем я их русскому научила? Долбаные какието! Незнают где живут! ну я им устрою взбучку! Извините их!
Дополнен 14 лет назад
Я ж сказала! Это не я! А малые!!!!
Лучший ответ
Bars-akula Профи (565) 14 лет назад
Но есть и в России, но только "Тихас" (он же пос. Тихоокеанский, ныне г. Фокино Приморского кр.)
Источник: Я
Остальные ответы
Дания Бесфамильная Мастер (1920) 14 лет назад
Соединенные штаты америки (США)
Ольга Перевозкина Профи (719) 14 лет назад
Ну, это уж... Техас- это Америка, город и штат!
Мария Толочик Мастер (1575) 14 лет назад
Техас это название штата в США.
АНДРЕ ВОЛГА Мудрец (11555) 14 лет назад
в США, а ШВАРЦНЕГЕР там губернатор...
Майами Ученик (174) 14 лет назад
При вступлении в состав США территория Техаса включала в себя все земли современного штата Техас, а также незаселённые северные участки, которые по договору от 9 сентября 1850 года были переданы правительству США в качестве выплаты внешнего долга Техаса (10 миллионов долларов) . Впоследствии эти федеральные территории были разделены между будущими штатами Нью-Мексико, Колорадо, Оклахома, Канзас и Вайоминг.

Несмотря на то, что всем жителям и ветеранам битв в Техасе выдавались земельные наделы и прочие льготы, особого прилива иммигрантов не было. Были созданы специальные агентства по вербовке эмигрантов из Европы: существовали немецкие, французские, шведские и голландские агентства. Самая активная иммиграция шла из Германии (об этом говорят названия многих городов — Фредериксберг, Альдорф, Нью-Браунфельс и др.) . После европейских революций 1848 года к немецким переселенцам присоединились поляки, шведы, норвежцы, чехи и французы. Иммиграция росла вплоть до Второй мировой войны.

В годы Гражданской войны Техас находился в составе Конфедерации (23 февраля 1861 на референдуме жители Техаса проголосовали за отделение от США 46,129 голосами против 14,697 — 76 % большинство) . Однако президент штата Сэм Хьюстон отказался принести присягу Конфедерации, и Конвенция собрала новое правительство штата. Именно в Техасе — 12 мая 1865 года — состоялась последняя битва Гражданской войны (техасцы ещё не знали, что войска Конфедерации под предводительством генерала Ли сдались 9 апреля в Виргинии) . В 1870 году Конгресс США повторно включил Техас в состав страны. В 1876 году была принята современная конституция Техаса.
Kiss@ Мастер (1314) 14 лет назад
У некоторых личностей, отвечающих здесь, большие проблемы с географией.. . США, Штат Техас, губернатор Рик Перри.
P.S. Шварценеггер губернатор Калифорнии, а не Техаса >_
Артём Данилов Гуру (3705) 14 лет назад
В США, это один из штатов, недалеко есть Калифорния, в которой губернатор Шварцнегер.