Сегодня выходит срок годности у геля для умывания, я его даже не открывала. Можно ли его еще использовать?

Дополнен

жалко выкидывать а то

Привет!: ) Я думаю, что не стоит использовать этот гель для кожи лица. Для лица лучше купить новый, а этот гель лучше использовать для рук.

Одни вещества - очень стойкие, и спокойно прослужат два срока, другие - некачественные, быстро разлагаются и реагируют внутри своего состава. Глядя на тюбик, понять это совсем никак невозможно, если только очевидно не засохло или водичка и осадок не отделились. Вот и думай: облезет однажды лицо или нет...

Если хочешь чтоб твое лицо покрылось прыщами или что то вроде того, тогда оставь. А лучше выбросить здоровье дороже.

лицо лучше им уже не мыть

Не рискуй такой красотой. Купи новый, с подходящим сроком годности