В чем смысл жизни?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Давным давно Омар Хаям написал:

Смысла нет, перед будущим дверь запирать,
Смысла нет между злом и добром выбирать.
Небо мечет вслепую игральные кости:
Все, что выпало, надо успеть проиграть.
Перевод: Н. Стрижкова

И не скажешь ведь лучше.
Остальные ответы
Ребекка Мыслитель (6630) 17 лет назад
- Доктор, скажите, я буду жить?
- А смысл?
Ольга Филиппова Профи (515) 17 лет назад
жить с любимым человеком и создать крепкую семью... Да много чего можно сделать, ради чего стоит жить...
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (345) 17 лет назад
согласна с ответом барбариски....
Панин Василий Ученик (202) 17 лет назад
в понимании что жизнью надо наслаждаться, а если с точки зрения философии, то смысла нет!
mysaiv Профи (541) 17 лет назад
а есть ли он вообще?...живешь, значит радуйся этому...что-то не так в жизни, исправляй это и пусть это будет одной из составляющих вашего смысла жизни...а искать его бесполезно...ведь у каждого он может быть разным
Нефилим Знаток (481) 17 лет назад
а есть ли он вообще?...живешь, значит радуйся этому...что-то не так в жизни, исправляй это и пусть это будет одной из составляющих вашего смысла жизни...а искать его бесполезно...ведь у каждого он может быть разным. так у меня,например, он состоит в том что я сам хочу его познать
Пользователь удален Знаток (351) 17 лет назад
Смысл в том, чтобы перед сметрью человек, вспоминая всю свою жизнь, мог бы с гордостью сказать, что он прожил ее не зря!
Владимир Родин Оракул (62859) 17 лет назад
Искания твои напрасны.Смысл жизни в текстах не найдешь.Они в душе в твоей прекрасной .Лишь зная код ты отворишь её. Откроет тайну бог,то светавая вспышка.И мир увидиш ты,сияющий и чистый.Струится свет, изнания вокруг,и смысл и суть....
Источник: Сщбственный опыт
Пользователь удален Профи (751) 17 лет назад
Да нету в ней никакого смысла. Ну может разве что в детях... короче: смысл жизни - в продолжении жизни!
Пользователь удален Ученик (243) 17 лет назад
Смысл жизни в вечном искании, только так можно найти что-то поистине новое....
В том чтоб совершенствоваться....Достичь верха существования....
А любовь....
она дана нам создателем чтобы род продолжался с достойными это просто чувство избирания лучших....
Источник: моя голова
tboeni@mail.ru Гуру (3390) 17 лет назад
Да уж извечный вопрос....:-) Или иначе говоря для чего жить? Сколько на планете живущих и сколько ушедших, а проблема все та-же. До некотого времени я спрашивала себя о том-же. Ответ пришел внезапно и оказался банально простым: *** Человек рожден быть счастливым***. И неважно чему вы радуетесь, в чем находите удовольствие. Несчастливый день-это потерянный день. Раньше я думала: вот напишу диссертацию,...вот приобрету .. что.то,...вот... вот.., а жизнь уходила и оставался все тот-же вопрос. Ответ пришел после смерти мамы. Надо прекратить бороться, надо жить счастливо, светло и дарить хоть лучик счастья тем, кто живет в этом мире рядом с вами.
Андрей Шошев Ученик (148) 17 лет назад
Пережить как можно больше различного опыта...
(предательство, рождение ребенка, любовь, безответная любовь.. и т.д.),

Все, что выпало, надо успеть пережить... (изм. Омар Хаям)
Оксана Кожевникова Профи (642) 17 лет назад
В его принципиальной непознаваемости