преподаватель в институте берет взятки за экзамен. Куда жаловаться?

Лариса Пронькина Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
Преподаватель берёт взятки с того, кто хочет лёгкой жизни. Он же у Вас не вымогает деньги. Платит тот кто не учится. У тебя же таких проблем нет? Учись и не смотри на других. Каждый живёт своей жизнью и каждому воздастся по заслугам.
Остальные ответы
НВВ Мудрец (18360) 14 лет назад
учите уроки - и не давайте взятки
кикимора болотная Мудрец (10931) 14 лет назад
бесполезно там круговая порука . сама вылетишь
Soft Genie Знаток (285) 14 лет назад
Можно в деканат, можно к ректору. Но надо как-то попробовать записать на сотовый или на диктофон сам факт требования взятки, ну и чтобы при этом препода по имени-отчеству называли и предмет называли, иначе он скажет, что это не его записали.
Каширина Ксения Мудрец (19491) 14 лет назад
а у нас в нефтегазе ваще все преподы деньги берут))) какой смысл жаловаться???? этим нужно пользоваться)))
korolek Мастер (1882) 14 лет назад
Для начала в деканат в письменной форме и с обязательной регистрацией вашего обращения, потом ректору. Если реакции ноль - тогда в компетентные органы. Только если в вузе это повсеместная практика, я имею в виду не договор по обоюдному согласию, когда вы предлагаете, он берет и все довольны, а именно вымагательство, тогда может получиться только хуже. Это как минимум тогда должен делать весь поток, чтобы не могли оставить крайним одного
Vladimir Lobko мастер ТАТУИРОВОК Мастер (1782) 14 лет назад
В отдел по борьбе с коррупцией, или в шестой отдел, они могут обставить все, как вымогательство.