Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как снять свои пенсионные накопления?

Татьяна Шаронина (Тазетдинова) Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Где то слышала можно снять свои отчисления в пенсионный фонд, в данный момент есть такая необходимость, человек живет в другой стране, где пенсия как таковая не предусмотрена, но он до сих пор гражданин РФ, и имеет прописку в Омске. Куда ему обратиться, и какие документы необходимы??? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Елена Черникова Гуру (4318) 14 лет назад
Никаких отчислений в Пенсионный фонд сами работающие не производят, это делает работодатель. Страховые взносы на накопительную часть пенсии являются собственностью РФ, а гражданам предоставлено право распоряжаться накопительной частью страховых взносов, т. е. выбрать Управляющую компанию или перевести их в негосударственный пенсионный фонд. В перспективе будет предусмотрена единовременная выплата накопительной части, но только тем, кто достигнув пенсионного возраста не имеет права на трудовую пенсию (т. е. нет 5 лет страхового стажа)
Остальные ответы
Ba®n Гуру (2766) 14 лет назад
Легче стать президентом и снять все сразу, чоб не кто больше голову не ломал!
Narsel Профи (847) 14 лет назад
Госсударство отдаст само когда придет пенсионный возраст. Дело в том что пенсию платите не вы а работодатель производит отчисления. в пенсионный фонд. такчто это фотрмально н ваши деньги.
Сергей Рубанович Знаток (263) 14 лет назад
Попрощайся со своими накоплениями !
Неизвестная Знаток (398) 14 лет назад
Такая возможноть, если я правильно понимаю, есть только для накопительной части пенсии, а это лишь малая часть снимаемого с нас ЕСН и то она выделяется только с 2006 года. А человек живущий уже несколько лет за границей и не получавший официальную з/п в РФ не имеет средств на накопительном счете. И даже если бы они были, то, скорей всего, их можно только перевести в управление другому фонду, но Российскому. О возможности получения наличных я ничего не слышала, в развитых странах она есть, у нас тоже могла бы быть, но зная наше правительство, слабо верится.