Что за здание? Где находится?

МарусьКо Просветленный (35705), закрыт 14 лет назад
Расскажите о нем и покажите еще фотографии, пожалуйста.
Дополнен 14 лет назад
Это не только музей... .
Дополнен 14 лет назад
Не сочтите за занудство, но хотелось бы увидеть информацию все-таки по истории самого здания и желательно на русском. Спасибо
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 14 лет назад
Музей португальского языка (Museu da Língua Portuguesa) Сан-Паулу . Бразилия .

Музей представляет собой образец инновационного подхода как к решению музейного пространства, так и темы места португальского языка в мировом языковом пространстве. Экспозиция размещается на 3-х этажах отреставрированного и адаптированного под задачи музея здания железнодорожного вокзала XIX в. Движение поездов вдоль самой длинной стены музея, проецируемое в художественной форме на экране длинной 106 метров, символизирует эволюцию португальского языка в Европе, Африке и Латинской Америке (Бразилия) и напоминает машину времени.

1-ый этаж – временная экспозиция. В настоящее время посвящена классику современной бразильской литературы Клариссе Леспектор.
2-ой этаж – посвящен теме зарождения, становления и развития португальского языка в Бразилии. Использованы как традиционные способы представления экспозиции (схемы, графики, диаграммы, географические карты, фотографии, репродукции, факсимильные выдержки из исторических документов и т. п.) , так и мультимедийные способы (каждый раздел экспозиции имеет монитор, позволяющий получить дополнительную аудио-визуальную информацию от ведущих специалистов в области изучения лингвистики и истории языка. Компьютеры в центре зала позволяют расширить информацию по темам, обозначенным в кратких текстах, посвящённых влиянию различных этнических групп на формирование бразильского варианта португальского языка.

3-ий этаж – кинозал, в котором на получасовых сеансах демонстрируется фильм «Язык – это портрет народа» (“A língua é o retrato de um povo”). После сеанса зрители приглашаются на площадку, открывающуюся за постепенно исчезающим экраном, которая представляет собой круглуюарену под куполом. Зрители занимают места в амфитеатре вокруг площадки, пол которой оформлен в виде цитат и философских изречений португальских и бразильских классиков. Гаснет свет, и начинается литературное шоу, сопровождаемое свето-музыкальными эффектами. Главная тема действия – сила СЛОВА. Как говорил один из величайших португальских поэтов конца XIX – начала XX в. Фернандо Пессоа, «Кто не чувствует слово, не может разглядеть душу» (“Quem não vê bem uma palavra, não pode ver bem uma alma”).

Еще фото.
МарусьКоПросветленный (35705) 14 лет назад
Вы совсем не упомянули о второй функции этого здания, вернее даже о первой
Остальные ответы
Максим Ф Гуру (3117) 14 лет назад
Левостороннее движение, значит Англия