где находится город Кульсары ?

marks man Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олеся Гений (52769) 14 лет назад
Кульсары поселок городского типа в Казахстане, центр Жылыойского района Атырауской области. Город расположен в 11 км от реки Эмба и в 230 км к востоку от областного центра — города Атырау.

В поселке имеется крупная газокотипрессорная станция, станция по перекачке нефти и центральная электростанция. Поселок имеет хорошее озеленение. Застройка центральной части и микрорайонов квартальная. Строения двух и трехэтажные кирпичные, с подвалами. Застройка окраин частично рядовая, частично бессистемная, постройки одноэтажные из сырцового кирпича (самана) . Все улицы поселка имеют асфальтовое покрытие, за исключением окраин. Главные улицы шириной 25-30 м, прочие 10-15 м. На юге территории, непосредственно у нефтеразработок, имеется еще один поселок городского типа Мунайлы Поселок не перспективный.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кульсары
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://mapl40.narod.ru/map2/index07.html
Остальные ответы
Sullivan Мастер (1180) 14 лет назад
Казахстан. Атырауская область