Какую одежду для экстремально низких температур стоит взять в поездку?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 14 лет назад
Буду рад развернутым ответам (по брендам, где купить итд).

Собираюсь в Верхоянск, в перспективе - на южный полюс.
Нужна ОЧЕНЬ теплая экипировка.
Заранее благодарен всем за ответы.
Лучший ответ
Stariy Мыслитель (5230) 14 лет назад
Bask .http://www.bask.ru/ Sivera.http://www.sivera.ru/ru . В "Альпиндустрии" http://www.alpindustria.ru/ Там все "барахло" купить можно. От термобелья и тер носков до пуховки.
AlexAndГений (52515) 14 лет назад
Спасибо за ссылки, БАСК я уже изучил, сейчас присматриваюсь к Мармоту.
StariyМыслитель (5230) 14 лет назад
Пользовал. http://www.redfox.ru/product/puhovaya_odezhda/ пуховки достаточно грамотные.
AlexAnd Гений (52515) Спасибо, Редфокс еще не изучал.
Остальные ответы
Роман Елькин Мастер (1323) 14 лет назад
Видел в спортмастере, а так посмотрите в инет-магазинах.
AlexAndГений (52515) 14 лет назад
Разве в Спортмастере есть теплая одежда?
Роман Елькин Мастер (1323) до -50 вроде, я видел дорогие куртки
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Термобелье обязательно. Ну и пуховики, только специальные, есть температурные ограничения, но в спец. магазинах есть экипировка.
Eva Просветленный (21726) 14 лет назад
Натуральную шерсть и натуральный мех.
mawa ;okh Ученик (156) 14 лет назад
кроме всяких лыжных костюмои обязательно что ни будь флисовое, очень согревает !
Дима Смирнов Знаток (250) 14 лет назад
Тулуп, унты шапку ушанку, руковицы ну и потеплее одется тогда ни один морооз ни возьмет тебя.
Денис PWNZ Профи (853) 14 лет назад
Не знаю, что так все советуют термо бельё... Купил я себе такое (возможно подделка) , и не заметил, что стало теплее.
Поэтому могу предложить только 3-4 штанов, много кофт, пуховик.
StariyМыслитель (5230) 14 лет назад
Термобелье это не грелка. Задача его сохранить Ваше тепло. Возможен просто не правильный выбор модели. Белье для зимней рыбалки сильно отличается от белья для лыжника.
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

Есть специально арктический утепленный костюм-комбенизон+куртка, шьет Архангельская область, г. Северодвинск.
А сапоги лучше утепленные, арктический вариант фирмы "Баффин", Канада.
Белье нижнее лучше -байковые кальсоны, дополнительно пояс из собачей шерсти.
AlexAndГений (52515) 14 лет назад
Согласен с Вами, пока что лучше Баффина ничего не нашел.
А не подскажете, где купить, чтобы было в наличии? (Москва).
Не бойся, я с тобой Ученик (100) Вы знаете, "Баффины" продавали раньше "Союз-спецодежда", у них были в каталоге. А сейчас по сайтам посмотрите, например: Сапоги BAFFIN Expedition №10 t до -100: http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2243&ELEMENT_ID=6767 Только это коротковатые, а есть и высокие.
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 14 лет назад
Бери целую кравать с одеялом. Это Полный экстрим.
Чистяков Сергей Профи (558) 14 лет назад
найди у себя в городе магазин ВЕК или МАНАРАГА.... я для походов всё там беру. видел очень тёплое шмотьё !
Boner Leonar Ученик (128) 14 лет назад
В спортмастере. И желательно красную одежду.
AlexAndГений (52515) 14 лет назад
Ничего там не нашел подходящего, к сожалению.
Не бойся, я с тобойУченик (100) 14 лет назад
Красную - это для того, чтобы когда спасать будут, с вертолета хорошо видно было?
САНЫЧ Знаток (418) 14 лет назад
Валенки ватник и топор с пилою
Дарья Мастер (1133) 14 лет назад
Унты либо валенки, шапку ушанку!!!!
|{0г@ Мастер (1098) 14 лет назад
а чем те дома не сидится
Bousun Гуру (3314) 14 лет назад
Присоединяйтесь!! ! Непал, Тибет. Отвечу на все вопросы по турам и экипировке тел. 0674840986, Сергей
Алексей АрхиповГуру (2889) 14 лет назад
желание есть возможности нет, на одном желании не далеко уедешь....:)
с Уважением Алексей...:)