Где находится душа умершего после смерти ? Вопрос возник в связи с традицией завешивания зеркал, ведь эта
Доба

Dimas Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
традиция связана с душой умершего. Искал про это, но что-то нигде не нашел (

если более развернуто, то: есть традиция завешивать зеркала после смерти человека, т. к. считается, что душа человека может не знать, что умерло тело и не увидев отражения испугаться (хотя в моем случае человек достаточно долго болел и задолго до смерти знал, что умрёт) , или другой вариант - в зеркале можно увидеть умершего и это плохой знак (связана с ролью зеркала разграничителя между мирами) . Но я читал (как раз здесь - на ответах) , что душа первые девять дней находится в теле (ТАК ЛИ ЭТО ?), тогда возникает вопрос - зачем завешивать, если душа ещё в теле в первые девять дней?
Лучший ответ
Ya . Просветленный (25668) 14 лет назад
И возвратиться прах в землю, чем он и был; а дух возвратиться к Богу, Который и дал его.
Источник: Екклесиаст 12:7
Остальные ответы
Ир ИрБиС Мастер (1642) 14 лет назад
Многие традиции и суеверия объяснить сложно. Не нами придумано, не нам и отменять.
korol_eva ~ Мыслитель (5976) 14 лет назад
первые три дня душа находится рядом с телом поэтому хоронят на третий день
Di.s Знаток (436) 14 лет назад
со смертью человек просто перестает существовать, спит смертным сном. душа никуда не улетает!! ! Почитайте Библию!!!
ЛИ Профи (595) 14 лет назад
Купите газету ОРАКУЛ последний номер.
Михаил Некрасов Мастер (2372) 14 лет назад
САША АКИМ.. . вопрос интересен и постараюсь вам на ваш вопрос ответит.... если не трудно потом зайдите на мой сайт ответы на других вопросов ...возможно тоже будет для вас интересно узнать.. . и так.. . занимался рамкой из двух проводов ...стал лозоходом . по немногу стал изучать его свойство.. . находил аномалии энергетические.. . прочее прочеее времени потрачено не мало и вдруг наткнулся ...на неопознаное.. . т. е. связанное с душою.. . почемуто аномалия обнаружилось у человека.... не понял.. . стало быть очишать.... у одних ...потом у других.. . не понял.... подумал я ...загадка и у своей матери тоже аномалия.... пока неоказался на даче.... соседей проверять они охотно соглашались.. . и одной женщине стало плохо и потребовало.. . её возвращения.. . я не понял в чём здесь причина ...это оказалось не что.. . душа.... или дух.... ОКАЗАЛОСЬ наоборот.... если нет аномалия показания рамки это озночало что дух ёе или его где то гуляет.. . т. е. человеку нездоровится.. . вот пример.. . жена моя часто жалюутся на своё плохое здоровье.. . витамины и минералы в достатке а ей нездоровиться и ходе прошлых исследовании решил проверит этим способом ...рамкой.. . будит жена меня ночью я беру рамку.. . и проверяю ...оказалось что дух её где то гуляет.... я подумал.. . а до этого я проверял дух был на место.... и я мысленно обращаюсь к ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . чтоб он нашёл её и вернул моей жене её же дух.... после этого я проверяю рамкой вижу что дух на месте и жене стало легче и заснула.... и потом я провёл много исследовании и пришёл к выводу что и при жизни дух гдето гуляет. . это говорит о том что что человеку нездоровится и что его ждёт неприятности.. . так что два или три дня или сорок дней неимеет значений.. . и даже сотни лет тоже.... и даже специальнах моим способом сним можно вести диалоги беседу с духами с разных времён например бабушек пра дедушек.. . сколько я сэтими провозился один бог знает.. . и здесь можно провести всё хорошо и без зеркала и дух мёртвым сном не лежит живут своей жизнью...