Как жить, чтобы не повредить не себе не другим?

Jonson( кайфарик) Просветленный (31455), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Ильина Просветленный (44058) 14 лет назад
Для этого нужно жить с любовью в душе. Когда душа человека наполнена любовью ко всему, что его окружает, он не способен навредить ни себе, ни другим.
Остальные ответы
Наталья Мастер (2214) 14 лет назад
понимать и принимать себя и других
Апик Мудрец (18919) 14 лет назад
Невозможно хоть комара а все равно задавиш
Unixn Habrabar Ученик (203) 14 лет назад
Ведите себя по зову сердца, а оно обычно не ошибается...
Игорь Владимиров Мастер (1356) 14 лет назад
Завернуться в одеяло, обмотать себя скотчем, залесть под кровать, и не вылезать оттуда всю жизнь.
Игорь неведимка Знаток (450) 14 лет назад
Не жить
Источник: Анатоле Вассерман
Хобба Искусственный Интеллект (193695) 14 лет назад
на отшибе
но не важно где жить, важно - чем на хлеб добывать. Нельзя работать чиновником на службе у государства, нельзя работат в банке, грешно торговать деньгами (раньше ни одни не давал под проценты - только евреи) и тд
Гор Искусственный Интеллект (118100) 14 лет назад
Уйти в Дацан, стать буддийским монахом и веничком разметать таракашек с дороги.
Ольга Колокольцева Мыслитель (6515) 14 лет назад
Жизнь вообще самая травмоопасная вещь, так что обязательно не ты, так тебя ...
Алексей Корсюков Гуру (3374) 14 лет назад
живи, так как тебе велят твои принципы, совесть если хочешь, не иди по головам заслуживай уважение а не вселяй страх, и все получится, живи не предавай, сам выбирай дорогу, ошибшись призновай поражение и делай выводы, удачи тебе помни жизнь прожить не поле перейти
Аноним Высший разум (121543) 14 лет назад
Вам в Буддизм прямая дорога. Ведь один из основополагающих его принципов это "не наносить ущерба ничему живому" - способ там подскажут!
братановский Мастер (2371) 14 лет назад
Не вредите ни себе, ни другим.
Пифия Мудрец (11954) 14 лет назад
Жить не тужить, никому не досаждать, никого не обижать, никому не быть в тягость....
Виктор Мамыкин Мыслитель (7806) 14 лет назад
Уточните - что вы боитесь ПОВРЕДИТЬ? Руки, ноги ...
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107535) 14 лет назад
Очень часто повторяю слова из фильма "Благословите женщину" так они мне нравятся! =Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать.... и наше вам почтение! =
АВ Просветленный (20043) 14 лет назад
1. Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли
низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся
дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на
земли.
6. Не убий.
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села
его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни
всего, елика суть ближняго твоего