Люди завтра контрольная работа по физике 9 класс!!! тема : Механические колебания и волны. звук.

Аркадий Галустян Знаток (413), закрыт 14 лет назад
звук..звук..Люди завтра контрольная работа по физике 9 класс тема : Механические колебания и волны. звук Кто писал может на этой неделе Можете подсказать чем или вообще какую нибудь инфу для помощи?
Лучший ответ
Виктория Белявская Знаток (348) 14 лет назад
Вынужденные колебания. Резонанс.

Колебания, происходящие под действием внешней периодической силы, называются вынужденными колебаниями. Внешняя периодическая сила, называемая вынуждающей, сообщает колебательной системе дополнительную энергию, которая идет на восполнение энергетически (6790 просмотров) (0)31-Окт-2006
Гармонические Колебания

Механическое гармоническое колебание - это прямолинейное неравномерное движение, при котором координаты колеблющегося тела (материальной точки) изменяются по закону косинуса или синуса в зависимости от времени (17697 просмотров) (0)22-Окт-2006
Дифракция Волн

Дифракция Волн - явление огибания волнами препятствий и проникновение их в область геометрической тени. Явление дифракции можно качественно объяснить применением принципа Гюйгенса к распространению волн в среде при наличии преград. (3716 просмотров) (0)22-Окт-2006
Звуковые волны

Под звуком понимают упругие волны среды, воспринимаемые ухом человека. Опыт показывает, что наше ухо воспринимает как звук механические колебания, частота которых лежит в пределах от 20 Гц до 20 кГц. Упругие волны с частотой менее 20 Гц называются инфразв (4601 просмотров) (0)22-Окт-2006
Интерференция Волн

Каждая точка среды характеризуется определенным значением амплитуды колебаний, которое не меняется со временем. Распределение этих амплитуд в пространстве называется интерференционной картиной. (3682 просмотров) (0)22-Окт-2006
Механические Волны

Распространение колебаний от точки к точке, от частицы к частице в упругой среде называется механической волной. (8581 просмотров) (0)22-Окт-2006
Механические Колебания и Волны

Колебательное движение широко распространено в природе. Говоря о колебаниях тела, мы подразумеваем повторяющееся движение по одной и той же траектории. Это движение является периодическим. Простейшим примером периодического движения служат колебания груза (7242 просмотров)