какой должен быть расчет при увольнении

Ольга Трунова Ученик (231), закрыт 14 лет назад
уволилась 22 января... з/п была 18000 руб., отработала почти 8 месяцев...сколько должна была получить при увольнении вместе с компенсацией за не отгулянный отпуск
Дополнен 14 лет назад
а сколько в деньгах получится?... спрашиваю у профессионалов... отработала почти 8 месяцев
Дополнен 14 лет назад
а я получила всего 7900 с копейками
Дополнен 14 лет назад
официальная з/п 12000
Лучший ответ
Аня ***** Ученик (182) 14 лет назад
Сумма, которую сотрудник получит при увольнении складывается из нескольких пунктов:
1. Оплата за отработанный период.
2. Компенсация за неиспользованный отпуск.
При этом удерживаются из рассчитанной суммы и сотруднику не выплачиваются.
1. НДФЛ - 13% от суммы
2. Оплата дней отпуска, полученных авансом.
3. Возможно удержание аванса выплаченного сотруднику ранее.

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении определяется путем умножения среднего дневного заработка работника за расчетный период на количество не использованных за время работы в организации дней отпуска.
Средний дневной заработок равен отношению суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период к расчетному количеству дней в расчетном периоде (29,4).
Расчетным периодом для выплаты компенсации при увольнении являются с 1-го по 1-е число (если иной период не установлен коллективным или трудовым договором)
1. Рассчитаем среднедневной заработок:
Среднедневной заработок работника =начисленная з/плата за декабрь / 29,4
2. Компенсация = среднедневной заработок работника х (2 х 2,33).

Остальные ответы
Alexander Гуру (3419) 14 лет назад
Все зависит от внутреннего регламента компании.
Обычно это "обман" на благо компании
Просто Я Мудрец (17420) 14 лет назад
Если отработали месяц полностью и аванс не получали то где-то 22 000
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332544) 14 лет назад
Скорее всего у вас официально была минимальная зарплата. Остальное вы получали "черной"зарплатой. Выясните этот вопрос. Какой оклад стоял в трудовом договоре или в приказе на прием на работу? Пусть бухгалтерия покажет вам расчет. Это ваше право.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144850) 14 лет назад
Ответ Ани - по существу. По её подсказке сделайте расчет. А что до того, что за январи з\п маленькая - так ведь полмесяца отдыхали все...
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
обязательный порядок расчета суммы нормами не урегулирован, возможно у работодателя имеется локальный акт, тогда расчет может отличаться от обычного. .
кроме того вы не указали какая продолжительность отпуска вам положена. .

в силу положений статьи 62, 136 ТК РФ: работодатель обязан в письменной форме извещать работника о составных частях зарплаты, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях удержаний, а также сумме, подлежащей выплате; по письменному заявлению работника работодатель обязан безвозмездно, не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления, выдать работнику копии документов, связанных с работой. . запрашивайте, разбирайтесь..