Помогите дать логическую характеристику понятий юридическое лицо, случайность.

Лена Ковалева Ученик (147), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Гарибова Гуру (4703) 14 лет назад
Юриди́ческое лицо́ — зарегистрированная в установленном законом порядке организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету. (Это из Википедии) . А про случайность так: случайность есть проявление или дополнение необходимости. Это ещё Энгельс сказал, вот!