Почему муравьи не эвалюционируют? (Внутри)

Лена Мудрец (11261), закрыт 14 лет назад
Если труд сделал из обезьяны человека, то почему тогда муравьи, такие работяги до сих пор остатся муравьями?
Лучший ответ
Василий К Профи (542) 14 лет назад
Когда трудишься важно знать к чему хочешь прийти. Муравьи хотят муравейник, а люди, которые стали людьми хотели ничего не делать и чтобы у них все было
Остальные ответы
Outbreak Мастер (2198) 14 лет назад
А вы хотите, чтобы муравьи тоже людьми стали, или как?)) )
они и так узкоспециализированные организмы. а эволюция если и происходит, то очень медленно.
Savour Гуру (2827) 14 лет назад
Вы бы хоть выучили, как пишется "эвОлюция", прежде чем спрашивать.

Во-первых, выражение "труд сделал... " не является научным.

Во-вторых, муравьи как и другие насекомые не трудятся а живут инстинктами. Они лишь инстинктивно ищут еду, выращивают личинок, кормят царицу и т. д. И вообще, рабочая особь муравья стерильна, так что даже если представить себе некоторого муравьиного трудового гения - всё равно ни кому он этот гений не передаст :)

В третьих, муравьи вполне себе эволюционируют, так же как и другие процветающие группы животных. На планете 15000 видов муравьев.
ЛенаМудрец (11261) 14 лет назад
Ну, вот спасибо, что восполнили мой пробел в русском языке....Буду знать... А то я ж не русская! Чурка!