Можно ли собаке давать цитрусовые? А то моей апельсин понравился.
Даем пару долек мандарина или апельсина. Если не дадим-утонем в ее слюне!
Ни апельсины ни виноград категорически нельзя. А щавель может убить! Это вам на будущее !!!Не жалко собаку давайте, а прежде чем что либо дать подумайте естественная ли для нее пища!!!
Аккуратнее с экзотикой - порой бывают аллергические реакции ( ну и не забывайте про анафилактический шок)
У меня собака ест все. Но естественно чуть-чуть в виде лакомства: пару долек мандарина или долька апельсина, кусочек яблока и пр. Что категорически не даю, так это конфеты и сахар. Кстати, в черном (горьком) шоколаде содержится вещество, которое у собак может привести к остановке сердца. Хорошо, что в наших отечественных конфетах шоколада не много, а то бы все собачки перемерли.
Фрукты и овощи собакам нужны исключительно для очистки кишечника. Если ест - пусть ест. Но это для нее не пища.