Откуда и за что исключили Георгия Бооса?

Это произошло в середине декабря 2009 года.
Калининградские байкеры исключили главу региона Георгия Босса из своих рядов в знак протеста против повышения транспортного налога.
« Босс нам больше нам не друг. Мы не будем больше губернатора поддерживать, а тем более приглашать его на байкерские фестивали. В общем, не надо нам больше петь губернаторских песен под гитару и без нее, как это было раньше» , - заявил журналистам один из руководителей байкерского клуба Михаил Лысенко по прозвищу Император.

Также в то же самое время около 50 байкеров подъехали колонной к ГИБДД, где сняли с регистрационного учета свои мотоциклы. Госномера они подарили милиционерам. Байкеры утверждают, что платить 100 рублей за одну лошадиную силу не собираются, так как катаются не больше четырех месяцев в году и им проще заплатить штраф в 100 рублей за езду на незарегистрированном мотоцикле.
После снятия с учета байкеры приняли участие в митинге протеста против нового транспортного налога, который прошел у главного политического символа Калининграда – памятника «Мать Россия»

newsland.ru/News/Detail/id/443342/cat/52/
avto.ru/archive/all/day_20091214.htm

Компрамат на него в интернете не найден, если и был то чекисты всё почистили.

губернатор Калининградской области