Фильм "Забытое"

viyuls Профи (531), закрыт 2 года назад
Чем заканчивается?
Лучший ответ
Катя Сердюк Ученик (119) 14 лет назад
Телли видит в ангаре бегущего Сэма и бежит за ним. Но он не реагирует на её призывы. Внезапно перед ней появляется пришелец-«Шинир» и объясняет ей, что она, а не Сэм является подопытным кроликом. Этот опыт предназначен для изучения связи между матерью и ребёнком, что для пришельцев, является измеряемой энергией. Он также рассказывает, что так как он ответственен за положительные результаты опыта (по-видимому, отрицательные результаты наказуемы) , она обязана забыть сына, как все другие родители «погибших» детей. Он также частично раскрывает свой истинный облик (напоминая типичного грея) . Телли пытается убежать, но он хватает её за горло. Он заставляет её вспомнить первый раз, когда она его увидела. Она вспоминает его рождение, и это воспоминание затем стирается. Телли падает на пол.

Она лежит на полу ангара, но не может вспомнить своего сына и даже его имя. Внезапно она вспоминает свою беременность и встаёт перед пришельцем. Она выкрикивает имя Сэма и что в ней была жизнь. Ангар наполняется инопланетными звуками, и пришелец умоляет, что ему нужно немного больше времени. Но его «начальство» неуклонно, и он сам исчезает в небе.

Телли идёт домой, выкрикивая имя сына, но дом пустой. Затем она бежит на детскую площадку. Видя живого и невредимого Сэма, Телли обнимает его. Она подходит к Эшу, сидящему на качелях и следящему за своей дочерью Лорен. Он не помнит ни её, ни их приключения. Оба родителя начинают разговаривать.

Существует альтернативная концовка на DVD. Когда Телли бежит за Сэмом в ангаре, она забегает в репродукцию его спальни, но её путь преграждает невидимый электрический барьер. Сзади подходит пришелец и объясняет что Сэм продолжает жить нормальной жизнью и не видит и не слышит её. Он начинает задавать ей вопросы о сыне, на которые она не может ответить, так как он забирает её память. Телли пытается пересечь барьер, но каждый раз получает электрический разряд. Пришелец сообщает что она может прекратить эти страдания, добровольно забыв о Сэме, иначе барьер, в конце концов, убьёт её. Она продолжает свои попытки и теряет сознание. Очнувшись на полу пустого ангара, она не может вспомнить имя сына. Как и в первой концовке, она вспоминает беременность, а затем и всё остальное. Пришелец раскрывает что опыт закончен, и лишь она будет всё помнить. Как и в первой концовке, она обнаруживает Сэма на детской площадке, но также видит следящего пришельца, прежде чем он поворачивается и уходит.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Забытое_(фильм)