Что значит "ИМХО" ?

Horatio Мудрец (15667), закрыт 14 лет назад
Все постяно говорят,типа : Отлично ! имхо....или,что-то в этом роде.
Лучший ответ
kInG Мыслитель (8375) 14 лет назад
ИМХО или англ. IMHO, также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура.

Акроним, родившегося от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» .

В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь») , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , «Имею Мнение, Хочу Отметить» , «Имею Мнение, Хочу Ответить» , «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь» Но основным в рунете всё же является смысл «По Моему Личному Мнению»
[править]
Использование

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» :

Пример:

ИМХО, Интернет лучше телевидения.

Аналогично

По-моему, Интернет лучше телевидения.

Источник: Область использования сокращения — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается относительно редко.
HoratioМудрец (15667) 14 лет назад
Вы искренне считаете,что на корейскую компанию Samsung electronics? стоит полагать свой выбор ?
В этом случае,я выберу китайский Ксингминггоабоа,какой-нибудь....хоть функционал порадует... ИМХО
))))...и СПСБ за полный ответ
kInG Мыслитель (8375) если вы о том что я всем рекомендую Samsung GTS 5230 Star, так это я рекомендую тем кто хочет купить дешовый телефон с большим сенсорным экраном, а таких я встречал только два, это Самсунг с5230 и LG KP500 - из этих телефонов я выбрал с5230 потому что - мне больше нравится его функционал и дизайн и я больше доверяю из этих двух производителей самсунгу . по моему скромному мнению
Остальные ответы
Ellada Ученик (245) 14 лет назад
мое лично мнение...
...::::RisenGirl::::... Мыслитель (8179) 14 лет назад
имею мнение хрен оспоришь.
или по моему скромному мнению
сергей Профи (619) 14 лет назад
имхо идет от английского сокращения IMHO - расшифровывается In My Humble Opinion - в переводе "по моемУ скромному мнению"