подскажите где на цифровом фотоаппарате Canon Power Shot A 1000 IS находится аккумулятор для сохранения часов и даты

*алекс* Знаток (282), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
blackman Мудрец (18869) 14 лет назад
если не читаете инструкцию этого не узнаете никогда, если нет инструкции вам сюда freemanual.ru
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 14 лет назад
В известных мне Руководствах пользователя камер Canon PowerShot (разных моделей) никаких указаний на местоположение аккумулятора для сохранения времени и даты нет.
И вообще, по-моему, это - не аккумулятор, а литиевая батарея CR.
VeniaminИскусственный Интеллект (253927) 14 лет назад
На правой стороне камеры Canon PowerShot SX120 IS находится слот для маленькой литиевой батарейки. Ее роль — поддерживать питание энергозависимой памяти, в которой хранится информация о дате, некоторых параметрах меню и съемки. Извлечение этого элемента питания даже на считанные доли секунды — и вся эта информация сбрасывается.

Тип батареи для аппарата Canon EOS 400D, PS G1, PS S10, например, CR2016 (у других есть тип CR2032).
В камере Canon PS A70 левая панель оснащена отсеком для подключения кабелей (здесь разместились слоты USB, A/V Out и DC-In), он закрыт прочным гибким проре-зиненным клапаном, плотно прилегающим к корпусу. Внутри этого отсека находится миниатюрная литиевая батарейка CR-1220, которая питает внутреннюю память камеры, сохраняя текущие установки экспозиции, календаря и часов, когда основные батарейки (аккумуляторы) вынуты.
В Canon A630 установлена 3V литиевая заряжаемая батарейкDа MS614S, как указано в Datasheet . Имеются 2 винтика на торце дисплея со
Al Mik Мастер (1251) 14 лет назад
Внутри корпуса камеры. Вероятно рассчитана на весь срок службы аппарата.
Потому без сервиса не достать.
Анна Викторовна Мастер (2074) 14 лет назад
Каждый раз придется заново ставить...