В известных мне Руководствах пользователя камер Canon PowerShot (разных моделей) никаких указаний на местоположение аккумулятора для сохранения времени и даты нет.
И вообще, по-моему, это - не аккумулятор, а литиевая батарея CR.
VeniaminИскусственный Интеллект (253927)
14 лет назад
На правой стороне камеры Canon PowerShot SX120 IS находится слот для маленькой литиевой батарейки. Ее роль — поддерживать питание энергозависимой памяти, в которой хранится информация о дате, некоторых параметрах меню и съемки. Извлечение этого элемента питания даже на считанные доли секунды — и вся эта информация сбрасывается.
Тип батареи для аппарата Canon EOS 400D, PS G1, PS S10, например, CR2016 (у других есть тип CR2032).
В камере Canon PS A70 левая панель оснащена отсеком для подключения кабелей (здесь разместились слоты USB, A/V Out и DC-In), он закрыт прочным гибким проре-зиненным клапаном, плотно прилегающим к корпусу. Внутри этого отсека находится миниатюрная литиевая батарейка CR-1220, которая питает внутреннюю память камеры, сохраняя текущие установки экспозиции, календаря и часов, когда основные батарейки (аккумуляторы) вынуты.
В Canon A630 установлена 3V литиевая заряжаемая батарейкDа MS614S, как указано в Datasheet . Имеются 2 винтика на торце дисплея со