приведите пример "представителя нанимателя". не могу понять что это такое.

альбина Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Третьяков Просветленный (26620) 15 лет назад
Представитель нанимателя:

"...2) представитель нанимателя - руководитель государственного органа, лицо, замещающее государственную должность, либо представитель указанных руководителя или лица, осуществляющие полномочия нанимателя от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации... "

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
(ред. от 17.12.2009)
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
(принят ГД ФС РФ 07.07.2004)
Остальные ответы
Ivan Prohor Мыслитель (7829) 15 лет назад
действующее лицо по доверенности от нанимателя
ВЕРА ПЕРОВА Мастер (1099) 15 лет назад
Привет! Начальник -наниматель, а инспектор отдела кадров- представитель нанимателя. Это элементарный пример.
Пользователь удален Просветленный (32560) 15 лет назад
Например ты сдаешь в аренду помещение, тот кто у тебя непосредственно арендует (нанимает) может представить человека (представителя) для ведения определенных дел, напр. заключать договор, вносить арендные платежи. как правило представитель действует по доверенности.
Представители так же бывают в суде, но тогда он бы назывался представителем истца, ответчика, третьего лица и т. д.