справедливо ли был расстрелян Гумилёв?

Герой асфальта Гуру (2890), закрыт 17 лет назад
это мой любимый поэт, я не верю всему обвинению, сфабрикованному против нево чекистами.
а ваше мнение?
Лучший ответ
мыша Гуру (3336) 17 лет назад
Вряд ли в то время кто-то был расстрелян справедливо. Тем более-поэт, даже, если он и офицер бывший...Да еще и с женой -поэтом. Эти люди в силу своей творческой натуры могут в авантюру ввязаться, но как дети.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (54679) 17 лет назад
А я думаю, что не зря тогда стреляли, ой не зря!!!
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
О чем вы говорите?! Всё это было "пристреливанием", если можно так выразиться! Может, и были какие-то организации, но скажите, когда Гумилеву было время в них участвовать?!! Он был окружен учениками, должен был семью кормить...
Источник: мое личное мнение :).