Если Бог непознаваем, то существует ли он? Или нас обманывают все органы чувств? Все приборы?

ERDETREU Искусственный Интеллект (208097), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Макс Кесарев Мастер (2124) 14 лет назад
Повод посмотреть фильм "Когда Ницше плакал".
Остальные ответы
Тоха Профи (509) 14 лет назад
Нет, непозноваем - это значит что Он безграничен, ты за всю вечность не узнаеш о Нём все!
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Посмотрите предыдущие вопросы.
Алексей Васильев Просветленный (23391) 14 лет назад
Был случай, когда свет кинул Энштейна и он порекомендовал всем прочитать Библию.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Я тоже умею прикалываться, не он один.))
taravali Мудрец (11314) 14 лет назад
Ну как же Бог не познаваем? Оглянитесь вокруг!! ! Ведь Он присутствует во всем своём проявлении! Он говорит: " Я вкус воды,
Я запах земли... Я свет Солнца и Луны....
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Прочитайте мои предыдущие вопросы. О наличии разума у бога и о том, можно ли в понятиях творимого говорить о творящем.
EE Мыслитель (5871) 14 лет назад
Познаваема ли бесконечность?
Существует ли бесконечность, если мы не можем исследовать её до конца с помощью наших органов чувств и наших приборов?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Бесконечность - это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ абстракция. Софизм, однако. Мы же, типа как, сотворены? Так можно ли в понятиях творимого говорить о творящем?
EE Мыслитель (5871) Мыслим в тех понятиях, какие имеем. Если не будем пользоваться данным, то окажемся творениями недостойными СОтворения.
Imanochka***Musulmanochka Знаток (396) 14 лет назад
Вот поэтому и дается некоторым людям крепкая вера.. . просто нашей глупой голове человеческой не понять Всемогущего.. . представляете он Создал ВСЕ ВСЕ ВСЕ... мы Его никогда не познаем... ведь Он наимудреший.. наивеличайший.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Здесь никакого разума не чувствуется.
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
Вопрос схоластический, однозначного ответа иметь не может. Если я - атеист, то как могу познать то, чего нет?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Ну, этот вопрос связан с вопросом о существовании разума у бога и вообще всеми предыдущими.
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 14 лет назад
Фишка не в этом. Фишка в том, что если бог непознаваем, он во всем, он есть все и он объясняет все, то нужно ли вообще заниматься познанием? Или "не нужны никакие книги кроме Корана, потому что если они противоречат Корану они вредны, а если соответствуют, то излишни"?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 14 лет назад
Бог познаваем. В пределах, какие достаточны для веры в Него и обретения вечной жизни.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Потрогать можно?
Веня Веневитенский Мыслитель (7760) 14 лет назад
То, что Вы не видели кого или чего -либо, совсем не означает его отсутствие.. .
Бог позноваем.. . и искать его надо в своем сердце...
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Не надо уж совсем поникать духом, если нет ответа.
Kay Ученик (205) 14 лет назад
У новорожденных есть эдакий родничок (связь с космосом-коннект) , который со временем заростает. В мозге есть область называемая шишковидной железой (модем) , которую можно развить. Медетация молитва и осознанность развивает ее. Это орган прямого знания. Что-то вроде высшей интуиции, как Де-Жа-Вю где нет вопроса, а есть только уверенность, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Есть только покорность Высшему...
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Знаете, родничков у человека несколько, а шишковидная железа у человека выполняет совсем иные функции.
Источник: Не учи ученого.)))))
АБВ[ZiP] Профи (517) 14 лет назад
<То, что Вы не видели кого или чего -либо, совсем не означает его отсутствие.. .
Бог позноваем.. . и искать его надо в своем сердце... > Мда особенно мне понравилось последнее "и искать его надо в своем сердце", я не помню, чтоб на уроках биологии мне рассказывали про какого то "бога" живущего в сердце)).. . Кстати у каждого животного, у каждого предмета (деже не имеющего душу) , есть физичекое или обьяснимое наукой тело, а у этого "бога" нет даже имени, о чём разговор то может быть? Нет бога!
Тётя Мотя Просветленный (35111) 14 лет назад
Все приборы говорят вам о том, что вы находитесь сейчас в материальном мире. Именно нормальная работа этих приборов и обеспечивает наше ОСОЗНАНИЕ того, что мы здесь. Если отключить органы чувств, знаете, что будет...? Почитайте про подготовку космонавтов к полету. И про эксперименты с людьми, которые проводились ещё в СССР, при разработке методики подготовки космонавтов к полету. Все наши органы чувств - это навигация в нашем мире. И это вовсе не означает, что если вы не улавливаете глазом Бога, то его не существует.
Если рыба живет в океане, что может знать рыба о суше? Так и материалист, полагаясь только на свои чувства, не может знать о другом мире ничего. Он и жить там не сможет.
Духовный мир - это параллельный мир, мы его не чувствуем. Мы можем только ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ. А ПРЕДЧУВСТВИЕ есть не у всех. ТАК ВОТ, для тех у кого не развито ПРЕДЧУВСТВИЕ - для тех в первую очередь и существует религия.
Если человек чувствует Духовный мир, активно общается с ним и взаимодействует - ему никакие доказательства существования Бога не нужны. Зачем доказывать то, что и так очевидно...?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Увы, параллельная вселенная никак не взаимодествует с нашей. Все, взаимодействующее с нами, суть часть НАШЕЙ Вселенной.
Тётя Мотя Просветленный (35111) Как хотите. Вы спросили - я ответила.)