русский язык

ми-ми Мастер (2005), закрыт 14 лет назад
помогите составить предложения со словом тепло употребив его как существительное наречие и краткое прилагательное
заранее спасибо
Лучший ответ
^Floopy^ Мастер (1027) 14 лет назад
Как Сущ: тепло, исходящее от твоего дыхания, оставило глубокий след в моих воспоминаниях. :-)... Как нареч: мне тепло, когда ты рядом. Как краткое прилагательное "Его руки теплы, да и сам он горяч... "
Остальные ответы
НафаНя) Ученик (156) 14 лет назад
Как тепло дома. Тепло окутало меня со всех сторон.
Артур Гримм Мастер (1071) 14 лет назад
Сегодня на улице очень тепло. - наречие

Солнце дарит нам долгожданное тепло. - сущ.
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 14 лет назад
Наступило лето, и в наш город пришло долгожданное тепло. В доме трещали в камине поленья и было тепло и уютно,
Одеяло (каково? ) велико, пушистО и тепло.
Виолетта Сапрыкина Ученик (100) 7 лет назад