В какой стране есть населенные пункты берлин и париж

Дмитрий Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (101413) 14 лет назад
Берлин — село Троицкого района Челябинской области, названо в честь взятия русскими войсками города Берлин в 1760 году и в 1813 году во время войны с Наполеоном.

Берлин на карте Челябинской области:

Париж — село в Нагайбакском районе Челябинской области, названо в память пребывания русских войск как победителей в столице Франции в 1814 г. после разгрома наполеоновских войск.

Кроме того, есть еще ряд сёл на Южном Урале, которые носят имена европейских городов — Кассель, Лейпциг, Арси, Фершампенуаз, еще один Париж в Кигинском районе Башкортостана. Эти названия возникли в честь побед русских войск в Италии, Германии и Франции в 1799 и 1813—1814 годах, где принимали участие казачьи полки из этих мест.

Кроме того, Париж и Берлин есть и в Америке (одних Берлинов аж 30 штук) , основанные и названные эмигрантами из Франции и Германии...
Остальные ответы
Любовь Середа Гуру (3890) 14 лет назад
В США, наверное. А то у них там и Москва, и Санкт-Петербург есть
ЮРА САРБОЛОТСКИЙ Гуру (3029) 14 лет назад
Насчет стран боюсь ошибиться, но в России почти в каждом крупном городе есть и Берлин, и Париж, и Шанхай
bogdana buldyak Мудрец (17512) 14 лет назад
Знаю точно, что в России есть Париж.