мне необходимо определить температуру металлической поверхности по пальцу. какую температуру выдерживает палец.

Мистер X Гуру (2585), закрыт 7 лет назад
то есть например при какой температуре уже не дотронешься до предмета, при какой, например, можно держать 1 секунду.
Лучший ответ
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 14 лет назад
Когда учился на дизелиста, там говорили, что зимой подогрев перед запуском движка, определяется так - если рука держит около 5 секунд - то температура - 65 градусов. Цельсия, естественно.
Коновалов ДмитрийУченик (126) 8 лет назад
Совершенно с вами согласен. Лично проверял на практике. 65° - 5 сек. для чугуна и 60° для стали.
Остальные ответы
Лешка Профи (874) 14 лет назад
у каждого по-разному. ибо порог чувствительности у всех разный
Алексей Поспелов Просветленный (22105) 14 лет назад
Это зависит от индивидуальной чувствительности и переносимости боли. Как правило 80 градусов.
user user Оракул (73867) 14 лет назад
Белок разрушается при 60 кожа разрушится
Болевой порог 50
ЛешкаПрофи (874) 14 лет назад
скажите эту кузнецам))
Алексей УдовенкоПросветленный (29850) 14 лет назад
Когда учился на дизелиста, там говорили, что зимой подогрев перед запуском движка, определяется так - если рука держит около 5 секунд - то температура - 65 градусов. Цельсия, естественно.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77242) 14 лет назад
Кем же ты собираешься вырасти с обожжёнными пальцами?
Эффект будет ещё зависеть от силы нажатия и шероховатости поверхности.
А по русскому у тебя 3.
В сауне мы грелись при 140гр. по Цельсию.
В ванну с водой 40 гр. не залезешь!
Мистер XГуру (2585) 14 лет назад
1) у меня по русскому 5
2) Я не собираюсь обжигать пальцы мне надо точно определить температуру
3) Вода тут не при чем
Илья Марцинкевич Знаток (290) 14 лет назад
60-70 кожа сгорит. 30 можно 5 секунд. 45 по цельсию 1 секунду.
Коновалов ДмитрийУченик (126) 8 лет назад
Глупость вы сказали. 60-70° - от металической поверхности гарантирован ожог 1 или 2 степени. Про 30° ни за 5 секунд ни за 25 ничего не будет. Особо нежным будет горячо, остальным даже приятно. 45° - продержите 5-10 секунд без вреда для кожи если вы просто человек, люди работающие с техникой могут держать гораздо больше
АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВУченик (127) 5 лет назад
"30 можно 5 секунд" - ваша нормальная температура тела 36,6 - это что вы до себя можете дотронуться, но не дольше 5 секунд.... бред!
Если рука терпит, но вот-вот вы ее отдерните, то это примерно 65-70 градусов. Но действительно, что у всех чувствительность разная.
тамара поликарповаУченик (165) 3 года назад
Про 30 градусов вообще паранойя какая то, да и про 45 тоже неверно. В африке жара бывает 40-45градусов и ничего люди живут
Алексей Искусственный Интеллект (174747) 14 лет назад
Для меня если рука держит 10 сек. это примерно 70 градусов.
Tanotarov Ученик (177) 7 лет назад
Еще зависит от материала, его теплопроводности