Как постирать матрас?

Света Баланцева Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Такого вида:

На него справила свою маленькую нужду большая собака. Теперь остался неприятный запах, который нельзя убрать просто потерев его мочалкой с моющим. Как убрать запах Есть у кого опыт подобного Химчистка Распарывание Стирка Не поржавеют ли пружины внутри него и т.п.?
Спасибо
Дополнен 14 лет назад
Сейчас пробуем стирать в ванной мочалкой и душем. Посмотрим что получится. Запаха вроде не остается
Лучший ответ
Gapon Ученик (110) 14 лет назад
а мы на улице матрас сожгли)
Остальные ответы
Ксения Киселева Мудрец (11645) 14 лет назад
В химчистке все сделают как надо. Пружины не проржавеют. в химчистке же не стирают, а паром обрабатывают такие вещи.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 14 лет назад
Только профессиональная химчистка. Если не поможет, тогда помойка...
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 14 лет назад
Погода позволяет вынести матрац и почистить его снегом, не одна химчиста не возьмёт в чисту матрац.
Таня Рубленко Мудрец (11754) 14 лет назад
мне кажется в химчистку не возьмут такую вещь.. . великовато. Может проветрить как следует?
millо Оракул (54676) 14 лет назад
Только если химчистка возьмётся.
людмила Кривохижина Знаток (267) 14 лет назад
У меня такая же беда, только кошка. Если интересно у нас есть Препарат по Эм-технологии для огородников, но мы решаем проблемы по дому, обрабатываем постели, а живые бактерии делают свое дело когда обрабатываю. . Запаха нет. У нее еще привычка на сапоги, смываю и прыскаю. , а кошачье еще хуже . чем от собаки. Пишите, скажу где купить.
МарЯнка Мыслитель (6238) 14 лет назад
У нас есть "химчистка на дом", приезжают и чистят дома. Поищите в объявлениях.
Larisa Conard Мыслитель (5739) 14 лет назад
на такие ортопедические матрацы надевают защитные чехлы ибо чистить их тяжело и дорого, так что приобретите себе такой