дерево иуды

Ерик Алтыбаев Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Просветленный (32977) 15 лет назад
Дерево Иуды.

«При выходе из ворот Давидовых попадается мост, направляемый через долину к югу; у середины ее к западу стоит большая смоковница, на которой удавился Иуда» . В России есть предание, что Иуда повесился на осине, но, наверно, не все знают, как трудно было бы Иуде отыскать в Палестине осину. Зато местная традиция считает «осиной” несколько иное растение, так называемое “иудино дерево », латинское название Cersis siliquastrum .

Это небольшое полукустарниковое дерево, красиво цветущее весной розовыми, прямо вырастающими из ствола цветами. Правда, на нем не очень-то удобно вешаться, но если оно растет над обрывом, то почему бы и нет.

Иудино дерево — (Cercis siliquastrum), дерево семейства цезальпиниевых. Высота 7-15 м. Цветки обоеполые, ярко-розовые, на стволе, старых ветвях и в пазухах листьев по 3-6 в пучках. Плод — плоский многосемянный боб. Цветёт весной, до распускания листьев. Размножается семенами.

Как называлось дерево на котором повесился Иуда?
http://otvet.mail.ru/question/14863830/?from=search_results

Иудино дерево — (Cercis siliquastrum)
http://holon.israelinfo.ru/news/262
Остальные ответы