перегородки определение, требование к ним. (строительство) ОЧЕНЬ НАДО завтра зачет сдавать.

Андрей Комрадов Гуру (2748), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Юдицкий Знаток (345) 14 лет назад
Перегородки разделяют этажи зданий на отдельные помещения. В жилых здания перегородки подразделяются на межквартирные, междукомнатные и для санитарных узлов.
Требования к перегородкам.
Перегородки должны быть индустриальны в возведении, прочными, устойчивыми, иметь гладкую поверхность, без трещин и щелей, обладать гвоздимостью.
Межквартирные перегородки должны иметь необходимые звукоизоляционные качества.
К перегородкам кухонь и санузлов предъявляются требования влагостойкости.
По материалам, перегородки различают гипсовые, гипсошлакрвые, гипсобетонные, кирпичные, деревянные, из обычных и лёгких бетонов, камней. Конструкции перегородак бывают монолитные, из штучных плит и камней, из крупноразмерных элементов. Перегородки устанавливают на перекрытия. Гипсобетонные перегородки применяются в помещениях с малой влажностью. В жилых домах чаще всего применяются перегородки из лёгких или тяжёлых бетонов толщиной 100-160,160-180мм, также бывают две перегородки по 80 и 40мм с воздушной прослойкой между ними.