Могут ли у ребенка при прорезывании зубов краснеть щеки?

таня хотулева Мудрец (17271), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (19489) 14 лет назад
Красные щеки вполне здоровый симптом. Нет повода для беспокойства.
Остальные ответы
Анна Хэвок Гуру (2598) 14 лет назад
Конечно! Ему ведь больно, поднимается температура....
Муфаса Львов Знаток (336) 14 лет назад
в полне возможно, тут одна мамаша заявляла что у её сына понос из-за зубов...
Kroshka LiМудрец (14757) 14 лет назад
и это тоже при прорезывании нормально)))
Муфаса Львов Знаток (336) ахренеть :)
ТатьянкаУченик (152) 3 года назад
Утас такое постоянно...
Тоника Гуру (3036) 14 лет назад
может... не волнуйтесь))).... и понос и температурить может... и слюни по колено))))
Как то так Профи (722) 14 лет назад
Мнения педиатров расходятся.. Одни утверждают, что прорезывание зубов как такового аллергического дерматита (коим проявлением иногда бывает как раз таки краснота щечек) не вызывает. Другие говорят, что изменение "на одном конце пищевой цепочки" может вызывать изменения на другом: прорезался зубик - изменился химический состав кала, появилось раздражение на попке, поменялся стул и т. п. , в том числе само прорезывание зубиков в некотором смысле ослабляет организм, поэтому просто на фоне растущего зубика могут усилиться уже имеющаяся пищевая аллергия, точнее ее внешние последствия.
Из личных наблюдений - бывает всё что угодно... особенно если режутся тройки (клычки) , поднимается температура и хотя б даже от нее мордашка становится красная....
Ольга Ковальчук Знаток (264) 14 лет назад
Дело в том, что насморк, температура, понос и пр. не являются прямыми симптомами прорезывающихся зубов. Просто у ребеночка ослабляется иммунитет, и на этом фоне присоединяются остальные проблемы. Красные щечки могут быть проявлением пищевой аллергии (даже если раньше таковой не наблюдалось) или следствием длительного пребывания на ветру и морозе (в этом случае краснота может не сходить до нескольких дней).
ЛЮДМИЛА ИВАНОВАУченик (123) 8 лет назад
ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ ЗУБЫ КАК РАЗ И РЕЖУТСЯ СОПЛИ БЫЛИ И ТЕМПЕРАТУРА ТО ЖЕ
Ингрид Мудрец (19387) 14 лет назад
Но может быть и аллергия или диатез! Не исключайте и этого тоже!!!
РОЗА Ученик (191) 14 лет назад
При прорезовании зубов ослабляется иммунитет и может подняться температура и как следствие красные щечки.
Яна Молчанова Знаток (268) 14 лет назад
Может! Это из-за слюней. Постоянная влажность-раздрожение
Счастливая жёнушка Мыслитель (7372) 14 лет назад
а может вы его накормили чем то??? диатез???