расставить знаки припинания

Наташа Рафальская Ученик (132), закрыт 14 лет назад
И видишь ты синий свод небес да солнце да лес в серебряно матовый иней наряженный полный чудес. Удивительные черты ее лица напоминающие тайну неизгладимо волнующих хотя простых слов предстали перед ним теперь в свете ее взгляда. За ореховой рамой в светлой пустоте отраженной комнаты стояла тоненькая невысокая девушка одетая в белый муслин с розовыми цветочками. Тропинка усеянная выступами скользких корней то падала то взбиралась на склон. Порода наблюдательных людей в течении дня замечала неоднократно неизвестную странную на взгляд девушку проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости. Даже небольшой заросший желтоватой ряской пруд был полон воды. Измученные грязные мокрые мы достигли конца берега. Кто видеть мог? Лишь темный лес да месяц плывший средь небес! Озарена его лучом покрыта мхом и песком непроницаемой стеной окружена передо мной была поляна. Трава меж нами так густа и так прозрачно-золотист играющий на солнце лист!
Лучший ответ
Анна Мудрец (19760) 14 лет назад
И видишь ты синий свод небес да солнце, да лес в серебряно-матовый иней, наряженный полный чудес. Удивительные черты ее лица, напоминающие тайну неизгладимо волнующих, хотя простых слов, предстали перед ним теперь в свете ее взгляда. За ореховой рамой, в светлой пустоте отраженной комнаты, стояла тоненькая невысокая девушка, одетая в белый муслин с розовыми цветочками. Тропинка, усеянная выступами скользких корней, то падала, то взбиралась на склон. Порода наблюдательных людей в течениЕ дня замечала неоднократно неизвестную, странную на взгляд, девушку, проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости. Даже небольшой, заросший желтоватой ряской пруд был полон воды. Измученные, грязные, мокрые, мы достигли конца берега. Кто видеть мог? Лишь темный лес да месяц, плывший средь небес! Озарена его лучом, покрыта мхом и песком непроницаемой стеной окружена передо мной была поляна. Трава меж нами так густа, и так прозрачно-золотист играющий на солнце лист!
Источник: см. учеб. по русскому языку (синтаксис)
Остальные ответы
Роман Ченский Ученик (127) 14 лет назад
в Wordе текс набирите, он вам все знаки расставит
Яночка Мастер (1092) 14 лет назад
И видишь ты синий
Свод неба, да солнце, да лес,
В серебряно-матовый иней
Наряженный, полный чудес.

Удивительные черты ее лица, напоминающие тайну неизгладимо волнующих, хотя простых слов, предстали перед ним теперь в свете ее взгляда.

За ореховой рамой в светлой пустоте отраженной комнаты стояла тоненькая невысокая девушка, одетая в дешевый белый муслин с розовыми цветочками.

Тропинка, усеянная выступами скользких корней, то падала, то взбиралась на склон.

Порода наблюдательных людей в течение дня замечала неоднократно неизвестную, странную на взгляд девушку, проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости.

Даже небольшой, заросший желтоватой ряской пруд был полон воды.

Измученные, грязные, мокрые, мы достигли наконец берега.

Кто видеть мог? Лишь темный лес
Да месяц, плывший средь небес!
Озарена его лучом,
Покрыта мохом и песком,
Непроницаемой стеной
Окружена, передо мной
Была поляна.

Трава меж ними так густа, И свежий воздух так душист, И так прозрачно-золотист Играющий на солнце лист!