Собака и мандарины! Можно ли собаке давать цитрусовые???

света майорова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зюзюка Йога-Дога Мастер (2112) 14 лет назад
А у меня собака с юга. Мандарины ему ещё в детстве приелись, теперь шашлык просит.
Остальные ответы
VANIA Мыслитель (8127) 14 лет назад
дворняге все можно)))
V.Intrada Гуру (3600) 14 лет назад
Моя за мандарины душу дьяволу продаст. Даавайте, ничегно страшного. Только не переборщите. Как известно цитрусовые - известный аллерген.
Маринка Картинка Профи (891) 14 лет назад
Можно. Но не больше з долек, а то может появиться аллергия.
Yuliya Гуру (3859) 14 лет назад
Собака сама знает что ей надо. если ест - давайте!
Ги Лоус Просветленный (27307) 14 лет назад
Да, тогда из переваренного собакой и отданого земле может вырасти апельсиновое дерево
Джаzz Знаток (362) 14 лет назад
В маленьких дозах можно)
Мария Просветленный (21169) 14 лет назад
Баловство это. Запах сильный, но если вы не охотничьи и не розыскники - пофиг дым. Как витамин? Так витамин С витамином для собак не является, организм другой.
А вот если за компанию с хозяином, да он еще и почистит и в рот положит - тогда ДА!
юля корнеева Профи (845) 14 лет назад
моя ест все!!!! включая и цитрусовые
Ариша Ученик (218) 14 лет назад
думаю нет 100 процентов будет олергия
Olga Pimenova Профи (603) 14 лет назад
А мне кажется если ест, то можно. Только не переборщить. Мой вот может качан капусты слупить. А маленький был, так еще пиво выпрашивал. Как говорит наш ветеринар ( владелец 3-х алабаев) , что понемногу им можно все, что они просят. И селедочку, и виноградинку. И если видите, что у собаки нет аллергии то давайте понемногу. У нашего вот аллергия на сухари и на печенье- глаза текут. Так это запрещено. А наш от цитрусовых морду воротит.
Просто Ксенька Ученик (135) 7 лет назад
Наша за мандарин маму продаст, это нечто. Ветеринар правда, говорила, что белых собак аллергия на мандарины и ей их ни в ком случае нельзя, но блин она их лопает за милую душу. из кусочка мяса и мандаринки она сначала слопала мандарин.