Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно называется артист балета мужского рода? Допустимы ли слова "балерун", "балеро" или "болеро"?

Наталия Анфалова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алла Богаринова(Мулькова) Просветленный (24252) 14 лет назад
Артист балета или танцовщик балета. Балерун-это дилетант в балете. Болеро-это танец, с постоянно увеличивающимся темпом.
Остальные ответы
Надежда Хлебалина Мыслитель (8118) 14 лет назад
он так и называется "артист балета" а балерун и балеро это все неверно.
Светлана Головина. Мастер (1992) 14 лет назад
Болеро-это немного из другой оперы. Это понятие связано с музыкой. "Болеро"-Мориса Равеля, есть такое произведение.
Танцовщик, скорее всего.
vasili molokanov Мыслитель (9539) 14 лет назад
Логично было бы - балерист