Подскажите в чём проблема, в зарядном устройстве или может в батарейках?

whiskas brutal Ученик (128), закрыт 14 лет назад
купила зарядное устройство для батареек обычных пальчиковых. Всю ночь подзаряжала батарейки дьюрасел и пол дня))))))))) и они как бы потекли там такая липкая жидкость Оо подскажите в чём проблема в батарейках или в подзарядке?? а может надо заряжать определённое время и не больше??? я не знаю. Пожалуйста подскажите))))
Лучший ответ
Алексей Союнов Мыслитель (8273) 14 лет назад
Батарейки зарядки не подлежат - это обычно на упаковке пишется. Заряжать можно пальчиковые аккамуляторы, которые свиду как батарейки, время зарядки в инструкции к аккамуляторам, примерно 6-9 часов.
Остальные ответы
- Татьяна - Мыслитель (7889) 14 лет назад
Батарейки должны быть аккумуляторные, а не простые пальчиковые (щелочные) Дюраселл.
Владимир Анферов Ученик (116) 14 лет назад
Вообще-то батарейки не заряжают, а пальчиковые аккумуляторы, время полной зарядки 7- 9 часов и они не должны сильно нагреваться. в противном случае брак.
Реалист Ученик (192) 14 лет назад
Тоже как то попробовал простые батарейки заряжать нифига не вышло.
Так что вперёд в магазин за аккамуляторами.
Палыч! Мудрец (18097) 14 лет назад
батарейки - НЕЗАРЯЖАЕМЫЕ! NOT RECHARGEABLE - это для инициативных пишется на каждой батарейке.)) ) В отличие от аккумуляторов стенки батареек служал вторым электродом и истончаются в процессе работы, Если не потекли с первой разрядки, потекут со второй.
В советских батарейках состав электролита был что-то типа простого аммиака с мукой и перманганат калия (марганцовка) как поглотитель кислорода, выделяемого при работе. Они заряжались кустарным способом. Я сверлил сверху в битумной заливке пару отверстий и заливал уксусную кислоту. Вонючий процесс, сложная повторная (надежная) герметизация и если потекут, портят аппаратуру. Как-то еще кипятили их в пересыщенном соляном растворе, но все это кустарщина была из-за дефицита батарей и аккумуляторов.
Источник: опыт - сын ошибок трудных...