про прививки

Дарья Силва Знаток (414), закрыт 14 лет назад
моей малышке годик, первую и последнею прививку делали только в роддоме. врач говорил что после годика лучше переносятся! но сейчас я слышала что у нас в россии плохие вакцины, чё делать прививать или нет?
Лучший ответ
Ангел Мыслитель (5883) 14 лет назад
Да, для нас эта проблема актуальна по сей день! Плохие реакции дают вакцины содержащие живые вирусы. В нашей АКДС коклюшный компонент это живой вирус и в основном он дает плохую реакцию. Старшей дочке ставили нашу АКДС, переносила плохо! Младшему сыну (т. к. узнала что такие есть) ставили импортную "ИНФАНРИКС" перенес хорошо т. к. в этой вакцине все компоненты включая коклюш-убитые (а они редко дают реакцию) . Полеомелит лучше в уколе (убитый вирус) т. к. если капли то это живой вирус. А вот насчет вакцины Корь, Краснуха, Паротит-это все в одной вакцине!! ! В ней все вирусы живые, все 3!!!!Искала с убитыми вирусами вакцину, не нашла. Теперь думаю ставить такой ужас ребенку или нет, больше склоняюсь что не поставлю. У моих знакомых после этой прививки мальчик заболел эпилепсией! И вообще эта прививка тяжелей всего переносится детьми.
Думайте, решать конечно вам! Здоровья вашей семье!
Остальные ответы
Настася Мыслитель (5652) 14 лет назад
конечно вам решать, но у нас всё "на скорую руку" делают
exKress Мудрец (15835) 14 лет назад
если считаете что плохие вакцины российские - купите импортные, но оно того не стоит.
прививайтесь!
Савенкова Юлия Знаток (482) 14 лет назад
Я свою прививаю нашими вакцинами, и, слава богу, все нормально переносили. Если вы решили прививать ребенка, но сомневаетесь в качестве наших вакцин, сейчас есть импортные. Скажите об этом своему педиатру, и он подскажет что делать.
весна Мыслитель (9332) 14 лет назад
да прививать надо конечно, как без этого
только не сломя голову, не делайте сразу по 3 прививки, отказывайтесь!! ,
сначало сделайте АКДС, а затем полиомиелит с гепатитом (это легкие прививки), потом уже корь, паротит и краснуху
Источник: личный опыт, работаю в детской поликлинике
старуха шапокляк Мастер (2368) 14 лет назад
мы все по плану делали. нам тоже год. вчера ходили на прививки. все нормально. будет хуже если не привить и не дай бог чем заболеет. сейчас болезней куча.
Источник: сыну 1 год
Юлия Профи (803) 14 лет назад
Мы не сделали ни одной прививки, а нам уже 7 месяцев. И делать их не собираемся!
Ева Мастер (1009) 14 лет назад
Вообще то все плановые прививки проверены годами. Мы стараемся все ставить, Как то начиталась в инете статей против прививок, пришла к педиатору с вопросами, а стоит ли прививаться? Такую лекцию прослушала, все сомнения пропали. А эти статейки, ведь действительно, люди без Мед. образования пишут. Прививайтесь конечно.
саша шарпов Ученик (229) 14 лет назад
Моей дочке 11 месяцев, нам сделали прививок штук 10, слава богу все хорошо, реакции ни на отдну еще небыло, поэтому, прививайте на здоровье.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Решать вам, но посмотрите и почитайте
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related - Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.html - Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
Источник: Здоровья вашей малышке!