может ли ребенок ходить за ручку, но при этом без не мочь стоять без опоры?

нина Мудрец (13858), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
koshka-i Мастер (1004) 14 лет назад
мой старший так начал делать с 9 месяцев. наступил годик. и я просто понимаю что он боится это сделать ОДИН, БЕЗ МОЕЙ руки. пришлось помочь. были в гостях, тетенька забрала его в другой конец комнаты и сказала- хочешь, иди к мамке. ну и как вы думаете что он сделал? помялся, помялся и пошел. А я то могу и сам! -подумал мой ребенок и стал ходить. не переживайте. время и случай все поставит на свои места!
Остальные ответы
Андрей Мацкевич Ученик (131) 14 лет назад
конечно может! ! смотря скоко ему лет!!
нинаМудрец (13858) 14 лет назад
10 месяцев
саша шарпов Ученик (229) 14 лет назад
мой ребенок стоял без апоры в 6 мес, и тогда же и пошёл за руку
Светлана Гончарова Оракул (51887) 14 лет назад
Конечно, в 10 месяцев - это нормально, и все дети через этот этап проходят. просто боится ещё, надо заниматься с ним.
Дарья Силва Знаток (414) 14 лет назад
только сегодня были у врача по той же проблеме ходим за одну ручку а равновесие не держит! а нам 1 год 1мес. врач сказала что до 1,5 лет это нормально! просто у всех разный "вестибулярный аппарат". не переживайте! наверное уже зато говорите много?
нинаМудрец (13858) 14 лет назад
нет, не много. только дай, тятя, деда, дядя
Дарья Силва Знаток (414) а сколько вам?
olya savitskaya Ученик (197) 14 лет назад
Запросто! Наш ходил за руки с 9-ти месяцев, а стоять сам и ходить начал почти одновременно, в 11,5.
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
У нас так было со средним. За руку стоит, идёт ...Только руку отпустишь, так сразу плюхается на попу. Помогла соседка. Свернула бумажку (альбомный лист) в трубочку, за один конец сама взялась, а за другой он... и потопали. Потом она свой конец отпустила, а он не заметил и продолжил идти)))