А почему когда чай ложкой мешаешь один звук, а когда кофе или горячий шоколад дургой?
другой звук или другой ложкой?? ? а чашка таже? ? а на том же месте стоит?? ? а температура воды одинаковая????
Какие-то левые ответы! Наливаешь кипяток в два одинаковых стакана. До одной линии. В один бросаешь чайный пакетик, в другой сыпешь растворимый кофе. Завариваешь. Мешаешь. Наслаждаешься разным звуком. В каком месте плотность поменялась?! Чая стало больше? Или кофе меньше чем было воды?
У жидкостей разная плоность.
плотность напитка разная, а громко мешать ложкой не прилично
плотность смеси разная