Здравствуйте! Я хотела бы узнать значение имени Аэлита. Заранее спасибо.
Аэлита - героиня одноимённого фантастического романа Алексея Толстого. Имя для марсианки Аэлиты придумано автором, поэтому ни на одном земном языке НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ. После выхода в свет роман стал очень популярен, имя АЭЛИТА читателям понравилось, поэтому так иногда стали называть новорождённых девочек.
был такой писатель алексей Толстой он написал книжку Аэлита, про марсианку и землянина вот в этой книге марсианку звали Аэлита
а это имя для ребенка?? ? может быть что-нибудь поближе к жизни???
Аэлита. (А) -первая, (элита) -среди элиты. Первая среди элиты. Больше ничего на ум не приходит.