Можно ли закрепить на потолке световой короб из гипсокартона до установки натяжного потолка?Или это нужно сделать после?

Или это нужно сделать после?

при монтаже потолка, трудно будет крепить полотно, если короб независим от потолка, то после, только надо внимательней

Только до, к нему будет крепиться багет потолка.

желательно до.

Можно до установки натяжного потолка. Но есть определённые особенности

все подготовительные работы, в т. ч и установка короба делаются до устройства натяжного потолка