Что делать если отец всю жизнь ведет себя как дурак

Руслан Ляхов Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Отец много лет пил и гонял нас с матерью. Сейчас он не пьет. Я уже взрослый и живу отдельно и далеко. С ним у меня отношения просто никакие и ко мне он дела никакого не имеет. Но маме и младшему брату он постоянно портит жизнь, а недавно даже немного его побил(брата). Я понимаю, что не могу позволить такого отношения к людям которых люблю. Я никогда отца не бил, хотя ситуаций было более чем достаточно. Но когда он так себя ведет у меня чешутся руки. Как мирно решить эту ситуацию?
Лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Делать тут нужно вот что: самому такимне стать и быть опорой для матери, раз от отца толку нет.
И, кстати, если он на них руку поднимает--то потрясти его за шкирку будет не лишне. Да, оец. Да, надо уважать. Но уважать человека лишь за то, что дал тебе жизнь--гулпо. Ему в от момент тоже было хорошо) Так что, я бы на Вашем месте за грудки порясла, чтобы понял. А лицо бить не надо, конечно.
Остальные ответы
Лиса Алиса Мастер (2485) 14 лет назад
горбатого могила исправит.
если он такой бестолковый, его уже не исправить тем болеее в его возрасте
Lukas Ученик (233) 14 лет назад
никак! это диагноз! если у тебя есть возможность забери брата и мать к себе а с отцом пусть мать разведёться! это так и будет продолжаться такого человека не переделаешь. как говориться горбатого могила исправит!!!
Капелька Мыслитель (5955) 14 лет назад
Может наоборот нужно один раз доходчиво (по морде! ) объяснить и все пройдет у него? Моральное удовлетворение получишь за все годы, брату и маме будет приятно и у него появится мысль о том, что кто-то и сдачи может дать
Солнечная девушка Дарьяна Профи (857) 14 лет назад
Мирно никак. Надо отплатить той же монетой.
Пользователь удален Мудрец (11417) 14 лет назад
накидай ему пи**юлей.... с таким мирно ситуацию не разрулить.... это уже "клиника"
Ангелина Лепиева Гуру (4344) 14 лет назад
Мирно не получится, его не переделать, прибила бы такого козла (извините) . Вашей маме надо с ним развестись и жить отдельно, надо как-то решить это. А то как бы чего плохого не случилось.
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) 14 лет назад
У мужа была такая же история, он отца и пару раз окунал в воду, чтоб тот остыл, свекровь с ним воевала. Толку не было. Грозились его даже в гараже запереть. Пока его машина не сбила во дворе и он не ушёл в лучший мир-ничего не менялось. Так что, правда говорят, горбатого могила исправит.