Помогите моему мужу бросить курить! Стаж 14 лет.

Марина Голактионова Ученик (155), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Воробьев Мастер (2473) 14 лет назад
Пока сам не захочет бросить, никакими "способами" не заставить!
по пасьпарту я RUс`кое (БОТ) Просветленный (32726) 14 лет назад
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1) Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2) Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3) Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1) Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2) Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3) Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4) Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5) Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Источник: кто-то это говорил....
Бахтыгуль Мухамеджанова Мыслитель (5813) 14 лет назад
Он должен сам захотеть бросить, а так ничего не поможет.
home68lion Ученик (248) 14 лет назад
Кто бы мне помог. Стаж 28 лет. Очень сложный вопрос. Что только и не пробовал.
Felix Мастер (2082) 14 лет назад
Ох ты ж ё моё... 14 лет.. .это жестко. Долго бросать будет. Надо чтобы он сам захотел и медленно снижал дозу никатина.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Светлана Мыслитель (5194) 14 лет назад
можно читать ему лекции всей интернет аудиторий с показом жутких картинок и видео роликов, но покуда он сам не решит бросить абсолютно всё будет напрасно!!!
Пользователь удален Мастер (1239) 14 лет назад
Мой стаж тоже 14 лет ( в день выкуривала полторы пачки), бросила!! При чём сама!!) )
Посоветуйте ему почитать на сайте, ссылочку сейчас скину
переписку людей бросивших и желающих бросить курить.
Пуст почитает Аллена Карра, об этой книге знают все, её можно скачать с инета.
Мой муж бросил курить с таблетками Табекс, до этого курил 18 лет.
Эти таблетки надо принимать по схеме по часам, я ему на мобильнике
настраивала что бы сигналил он о времени принятия очередной таблетки.
И мы победили!!) )
Чего и вам желаю!! !
http://eokfamily.mindmix.ru/119-558-chto-proishodit-s-organizmom-kogda-chelovek-brosaet-kurit.zhtml
Источник: На себе проэксперементировала.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 14 лет назад
ну, хорошо, помогу.... Пусть ко мне сегодня приходит часиков в 8..нет, лучше в 9....
ДМИТРИЙ Бочкарев Мудрец (15624) 14 лет назад
Рецепт от пагубной привычки курения = Подогреть 1/3 стакана молока добавить чуточку берёзового дёгтя, принимать три раза в день до еды ( Дёготь и молоко хорошенько надо размешать ) Помогает от скачков давления, они появляются у тех, кто бросает курить, это нормализует давление и обменные процессы, укрепляет сердце . В молоке почти все известные витамины, при употреблении этого снадобья, тяга к табаку проходит быстро! Удачи и здоровья !!!Из передачи Малахов-плюс !