Откуда взялась фраза: От добра добра не ищут!

Мисс Вдохновение Мастер (1911), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я думаю, это означает то, что имеем хорошеее, не дорожим, не замечаемся и начинаем стремиться к поиску. А может там или это лучше? В результате и лучшего не находим и свое теряем.
Лучший ответ
dmitry popoff Гуру (3074) 14 лет назад
твори добро без корысти.
Иначе - какое это добро?
Остальные ответы
Тимур Мастер (1958) 14 лет назад
Логика консерватора
Merilinn Гуру (2579) 14 лет назад
наболело наверное
Натуша-Ягуша Мастер (2116) 14 лет назад
опыт поколений (важно понимать и пользоваться)
bill Мастер (2248) 14 лет назад
В том то и дело всё ,что не ищут .Молодец
инна папанова Ученик (112) 14 лет назад
как то мне бабушка рассказывала про пословицы, фразы и вот похожую фразу НЕ ДЕЛАЙ ДОБРО НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛО она объяснила так
когда то древние люди не верили в БОГА все . а он этого не знал и делал людям только хорошее - делал чтоб больше было ясных дней и т. д. а потом когда люди решили узнать откуда взялся мир, на небесах ГОСПОДЬ это почувствовал и решил помочь им . он их направлял только в правильном пути . они шли шли и вот увидели гору. каким то образом вскарабкались на неё. оттуда увидели огромное облако. некоторые падали в обморок некоторые убегали только один человек остался. он очень долго смотрел ., а потом решил лечь поспать (была уже ночь) и вдруг услышал голос *спасибо тебе* от испуга человек на секунду застыл но потом решил что послышалось. так было три раза на четвёртый раз человек не выдержал и кинул в облако палку. утром человек не понял что с ним случилось. вокруг были оводы. ладно б простые но такие же огромные . с палками. тот де голос сказал *я очень расстроен я вам всё а вы мне палкой кидаете* человек разрыдался.

Я НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ЧТО БОГ ДЕЛАЛ ДОБРО А ЧЕЛОВЕК ЗЛО